В Кургане горела жилая двухэтажка

Gagarina74_1

По предварительным данным, причина пожара в неосторожном обращении с огнем

Ранним утром в воскресенье произошел пожар в доме 74 по ул. Гагарина в областном центре. Сгорела крыша жилой бревенчатой двухэтажки, огнем повреждены квартиры № 5, 6, 7, 8.

Как сообщают представители спасательного ведомства, в квартирах повреждены стены, потолок, домашние вещи. Кроме того, в квартире № 8 прогорело потолочное покрытие. Общая площадь пожара составила 200 кв. метров.

Пострадали 2 человека. Женщина 1943 г. р. с признаками отравления продуктами горения, термическим ожогом 20% тела доставлена в областную больницу. Второй пострадавший — мужчина 1990 г. р. —  также госпитализирован, только у него диагноз закрытый перелом голени и левого предплечья.

Пожарные прибыли на место через несколько минут после поступления информации о пожаре и за 42 минуты справились с огненной стихией. Работали 6 пожарных боевых расчетов, 2 звена газодымозащитной службы. По данным ГУ МЧС России по Курганской области, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *