В Кургане проходит месячник патриотического воспитания

Он посвящён 70-летию образования молодёжной организации «Молодая гвардия»

В сентябре в нашей области проходит месячник патриотического воспитания, посвящённый 70-летию образования молодёжной организации «Молодая гвардия» в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской) области Украинская ССР.

Целью месячника является воспитание мужества, любви к Родине, преданности  своему делу на основе изучения подвигов молодогвардейцев.

Курганцы, состоящие в общественной организации «Российский Союз молодежи»,  активно принимают участие в патриотических мероприятиях. Ведь юные молодогвардейцы были комсомольцами, а преемником комсомола сейчас является эта организация.

В рамках месячника прошел показ фильма «Молодая гвардия». Сейчас  РСМовцы  репетируют сцены из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», которые  в ближайшее время будут  показаны в школах города.

15 сентября активисты Российского Союза Молодёжи примут участие в субботнике в посёлке Северном, где большинство улиц названы именами молодогвардейцев.

С 17 сентября курганцы могут поучатсвовать в викторине на знание романа  «Молодая гвардия». На сайте Курганской областной общественной организации «Российский Союз Молодёжи» kurgan.ruy.ru в разделе «Конкурсы» будут размещены вопросы. В течение недели участники  могут присылать ответы на электронный адрес [email protected].

Также в рамках  месячника патриотического воспитания пройдет интеллектуальная игра, которая  состоится  22 сентября в Курганском Доме молодёжи (ул. Маркса,40, кабинет 14), начало в 16:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *