Сохранность зауральских лесов под контролем

В лесных массивах ведется усиленное патрулирование

С наступлением осени в Зауралье установилась теплая сухая погода. Горожан потянуло на природу. В связи с этим сохраняется угроза возникновения лесных пожаров. Так, в период с 3 по 9 сентября зарегистрировано 15 лесных пожаров на площади 24,71 га, к тушению были привлечены 154 человек и 76 единиц техники.

В связи с тем, что посещаемость лесов любителями природы в разы возрастает в выходные дни, было принято решение об усилении патрулирования лесных массивов 7-9 сентября. По данным департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в эти дни в рамках программы по предотвращению лесных пожаров было проведено 242 рейда, выставлено 127 противопожарных мобильных постов, задействовано 565 человек.

По состоянию на 10 сентября в регионе установился третий (средний) класс пожарной опасности по условиям погоды. Силы и средства пожаротушения находятся в полной готовности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: