Молодые семьи Зауралья получили возможность улучшить жилищные условия

IMG_7113_copy

благодаря целевой программе Кетовского района

У Альберта и Ольги Медведевых двое детей: старшей Маше уже два  годика,  а Олегу совсем недавно исполнилось полгодика. Сейчас всей семьей они строят большой  двухэтажный дом. Ольга мечтает также сделать большую детскую площадку, на которой  будет песочница, качели и  горка.

Молодые люди стараются побыстрее закончить строительство дома, и решили поучаствовать в целевой программе  Кетовского района «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2012-2013 годы».  Собрали необходимый пакет документов. Через несколько месяцев семья Медведевых в администрации Кетовского района получили денежный сертификат на улучшение жилищных условий. Вместе с ними получили свидетельства 25 семей. Вручил их молодым семьям глава Кетовского района Сергей Кокорин.

— Дорогие друзья, мне очень приятно вручить эти свидетельства вам. Очень рад, что многие пришли с маленькими детьми. И хочется, чтобы они начинали жить в хороших комфортабельных условиях. В совесткое время жилье достать было несложно — устраиваешься  работать на завод, сразу получаешь комнату в общежитие. Но  жить  на  этих 9 квадратных метрах людям приходилось десятилетиями. Сейчас существует  программа, которая помогает вам улучшить свои жилищные условия. Хочется, чтобы  вы приобрели квартиры в Кетово, — сказал Сергей Аркадьевич.

Молодые семьи получили денежные сертификаты в рамках целевой программы Кетовского района Курганской области «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2012-2013 годы». Эта программа реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Курганской области» Федеральной  целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы. Сумма сертификата составляет 30% от стоимости приобретенного жилья. В этом году на  финансирование программы выделено 13, 3 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Целью данной программы является создание системы государственной и муниципальной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в целях стимулирования и закрепления положительных тенденций в изменении демографической ситуации в Курганской области.

Получить сертификаты на улучшение жилищных условий могут молодые семьи, имеющие одного ребенка  или более, а также  неполные молодые семьи, состоящие из родителя и  ребенка. В следующем году администрация Кетовского района планирует вручить свидетельства 115 молодым семьям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *