В Зауралье «псевдотеррористка» заработала срок

Шадринский районный суд вынес приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Ранее судимая, неработающая жительница города Омска признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, сообщает областная прокуратура, что подсудимая в июле текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в дачном поселке на территории Шадринского района, позвонила по мобильному телефону в полицию и сообщила о бомбе, якобы заложенной на железнодорожном вокзале ст. Шадринск. Телефонная террористка уверяла, что бомба эта вскоре будет взорвана.

В указанное место прибыли подразделения МВД, МЧС И ФСБ для обследования здания железнодорожного вокзала и прилегающей территории ст. Шадринск. На время был остановлен пассажирский поезд, следовавший в Москву. В ходе оперативных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. По абонентскому номеру в тот же день личность звонившей установлена, она была задержана и заключена под стражу.

За содеянное суд назначил подсудимой наказание в виде реального лишения свободы. На данный момент приговор в силу пока не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *