Курганских школьников и дошколят ждут исторические приключения

В Туристско-информационном центре «Маяковки» разработали новые экскурсионные маршруты

«Ученья добрый свет…» — автобусный маршрут «в глубь прошлого», к «источникам» знаний в старом Кургане. Он включает обзорную экскурсию сохранившихся зданий Александровской женской гимназии, Уездного мужского училища – первого учебного заведения города. Ребятам и расскажут о первой мужской прогимназии, духовном училище и покажут, где они располагались.

На старшие и подготовительные группы детских садов и начальное школьное звено рассчитана программа «К правилам движения — только с уважением!». Маленьким туристам станет известна история возникновения ПДД и первого светофора. Автобусный маршрут включает посещение Детского парка, где находится городок безопасности движения.

Согласно данным ЦБС г. Кургана,  продолжают работать и давно знакомые маршруты от Туристско-информационного центра: «Любимый город», «Живы в памяти потомков» (по местам декабристов в Кургане), «Путешествие по литературной карте Кургана» и «Негасимый огонь памяти» (посвященная Великой Отечественной войне).

Предварительная запись на экскурсионные программы проводится по телефону 45-42-53 или в Туристско-информационном центре ЦГБ им. В. Маяковского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *