В Зауралье выявляют все больше фактов сбыта наркотиков

В областном управлении МВД прошел брифинг по расследованию тяжких преступлений против личности

Временно исполняющий обязанности начальника управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области Виктор Вялков рассказал журналистам средств массовой информации о расследовании преступлений, вызвавших общественный резонанс.

По его словам, за 8 месяцев текущего года количество тяжких и особо тяжких преступлений в Зауралье уменьшилось на 11,4%. В частности, меньше зарегистрировано убийств (91), разбойных нападений (44), грабежей (408). Зато фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью зафиксировано на 3,4 процента больше.

Также на 7,4 % больше выявлено тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. А именно 350 против 326 за 8 месяцев 2011 года. В том числе, выявлено на 27,4% больше фактов сбыта наркотиков. Раскрыто, судя по полицейской статистике, около 60% зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. По отдельным видам преступлений раскрываемость несколько повысилась.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.