Виктор Лихоносов в гостях у «КиКа»

IMG_1627_copy

Приехал он в Курган в гости к своему другу, тоже замечательному русскому писателю Виктору Потанину

Выбрав время, они откликнулись на наше приглашение и пришли в гости к журналистам городской газеты, чтобы поговорить о жизни, литературе и многом другом, что волнует не только писательское сообщество, но и рядовых граждан, наших читателей.

Виктор Лихоносов – известный русский писатель, лауреат Государственной премии РСФСР и многих, многих других премий. Александр Твардовский, впервые напечатавший рассказ Виктора Лихоносова в своем знаменитом «Новом мире», в свое время сказал: «Проза Виктора Лихоносова светится, как у Бунина».

Автор замечательных рассказов, ставших классикой Отечественной литературы; романа о казачестве «Наш маленький Париж», Виктор Лихоносов уже вошел в историю нашей литературы. Живой классик оказался простым и открытым русским человеком, блестящим рассказчиком, самобытным мыслителем, болеющим за свой народ и Россию.

Говорили о многом: два часа пролетели незаметно. Интервью с писателем будет опубликовано на страницах «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *