Для пожилых курганцев готовят праздник

CAREGIVER3

Глава города Виктор Серков обратился к горожанам с призывом внести свой вклад в это благое дело

Праздничных мероприятий запланировано множество, чтобы провести их, потребуется не один день. Координирует подготовительную работу специально созданный оргкомитет, в состав которого вошли специалисты Администрации города, деятели культуры и искусства, а также представители городского Совета ветеранов, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Очень активно к празднику готовятся школы. Уже объявлены конкурсы на лучшее сочинение о бабушках и дедушках, стартовали фотоконкурсы, оформляются стенды и готовятся к выпуску праздничные стенгазеты. Организуются выставки детских творческих работ. По решению советов старшеклассников в некоторых учебных заведениях пройдут праздничные акции, в ходе которых ребята будут поздравлять ветеранов микрорайонов, дарить им открытки и подарки, сделанные своими руками.

В рамках акции «Милосердие» пройдет операция «Забота», школьники помогут ветеранам сделать посильную домашнюю работу. Практически во всех учебных учреждениях состоятся тематические классные часы и встречи с ветеранами, имена которых стали гордостью нашего города. Не останутся в стороне от праздника детские музыкальные школы и школы искусств. Здесь пройдут праздничные концерты, творческие встречи и мастер-классы опытных педагогов, вышедших на заслуженный отдых.

Секретами мастерства и побед с учащимися ДЮСШ поделятся ветераны спорта, а в шахматном клубе «Ладья» пройдет турнир по шахматам, посвященный Дню пожилых людей.

Радушно встретят людей элегантного возраста и городские библиотеки. В большинстве из них работают клубы для людей старшего возраста. В канун 1 октября хорошие друзья соберутся вновь, поздравят друг друга с праздником, обсудят, как провели лето, как подросли и чем порадовали внуки, за чашкой чая споют песни своей молодости. Праздничное настроение в эти осенние дни будет царить и в городских учреждениях культуры, где ветераны станут участниками и гостями концертов и встреч, программ и фестивалей.

Необычный подарок пенсионерам по возрасту преподнесут и перевозчики, работающие на муниципальной маршрутной сети. 1 октября пожилые курганцы, предъявившие пенсионное удостоверение, будут ездить бесплатно.

Глава города Кургана Виктор Серков обратился к руководителям предприятий разных форм собственности присоединиться к добрым начинаниям детей, коллективов муниципальных учреждений, частным перевозчикам.

«Искренне надеюсь, что и в вашем трудовом коллективе обязательно найдутся добрые слова для людей, отдавших свои силы и знания родному предприятию. И пусть связь поколений не будет прервана. Нашими общими усилиями мы можем сделать так, чтобы ветераны не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной и разнообразной. Убедительно прошу найти возможность организовать чествование ветеранов, оказать им реальную помощь и поддержку», — отметил в своем обращении Виктор Серков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *