В Курганской области финансируется реконструкция очистных сооружений

В сентябре из федерального в региональный бюджет поступила субсидия в размере 35 млн. рублей

Эти средства – следствие реализации федеральной целевой программы «Чистая вода» и подписанного между Министерством регионального развития РФ и правительством Курганской области соглашения. Они будут перечислены на расширение и реконструкцию канализационных очистных сооружений города Шадринска. Производительность объекта, требующего таких серьезных вложений, составляет 30 тыс.кубометров в сутки.

К слову, общая стоимость строительства еще значительнее. Она составляет 1,2 миллиардов рублей. В текущем году планируется освоить 50 млн. рублей, из которых 35 – те самые средства федерального бюджета, 5 и 10 млн. рублей — средства областного и местного бюджетов соответственно.

Данные средства позволят выполнить ряд первоочередных работ. В частности, профинансировать строительство резервуаров – уплотнителей осадка, сооружений механической очистки, административно-бытового корпуса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: