В Зауралье проверят автобусы

Начался второй этап федеральной контрольно – профилактической операции

В Курганской области зарегистрировано свыше 4 тысяч автобусов, и все они ежедневно перевозят пассажиров. Зауральские сотрудники ГИБДД совместно с транспортной инспекцией и областным управлением автомобильных дорог проверят весь транспорт, занимающийся пассажирскими перевозками, а также обследуют дороги, по которым проходят маршруты движения автобусов.

Будут выявляться нарушения при перевозке людей, технические неисправности транспортных средств и их переоборудование без соответствующего разрешения. Особое внимание специалисты уделят допуску водителей к перевозкам: наличие водительского удостоверения соответствующей категории, обязательную стажировка на конкретном маршруте, своевременное прохождение медицинского освидетельствования, наличие регистрационных документов.

Кроме того, проверят время работы водителей, т.к. это один из основных факторов, влияющих на аварийность. Как отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области, в Зауралье каждый третий автобус оборудован средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

Операция продлится до 26 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *