Завтра курганское «Зауралье» играет дома

Zauralie_hokkey

19 сентября наша команда проведет первый домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012/2013

«Зауралье» стартовало во всероссийских соревнованиях по хоккею 11 сентября и сыграло на выезде три матча. В первой встрече «Зауралье» уступило в Нефтекамске прошлогоднему победителю турнира местному «Торосу» — 0:2. Но несмотря на то, что курганцы потерпели поражение, счет фаворит встречи смог открыть только в середине второго тайма при игре в большинстве. Второй гол «Торос» забил в самом конце встречи, когда «Зауралье» сняло вратаря.

Следующий матч «Зауралье» провело в Ижевске против местной «Ижстали». Встреча закончилась удачно для наших хоккеистов: 4:2 – победа «Зауралья». Уже на четвертой минуте первую шайбу в ворота вратаря «Ижстали» Пиманкина забросил Андрей Максименко. За секунду до окончания первого периода ижевские хоккеисты сравняли счет, но в третьей двадцатиминутке в нашей команде отличились Дмитрий Потайчук, Антон Ховрин и Илья Ахметов. На три курганских шайбы ижевцы смогли ответить только одной.

Стартовое выездное турне курганцы завершили матчем против пермского «Молота-Прикамья». Счет открыли пермяки, но за 40 секунд до конца первого периода курганцы сравняли счет: Илья Ахметов один на один вышел против вратаря «Молота-Прикамья» Лаврецкого и переиграл его. В середине второй двадцатиминутки хоккеисты «Зауралья» забросили две шайбы в большинстве: сначала отличился Александр Гофман, потом Андрей Максименко. Итог матча – 3:1 в пользу «Зауралья».

Теперь курганцы проведут пять встреч на домашнем льду. 19 сентября, в среду, гостем Кургана станет тюменский «Рубин». 21 сентября (пятница) на лед ЛДС им. Н.В. Парышева выйдет нижнетагильский «Спутник», 27 сентября (четверг) курганцы сыграют с «Южным Уралом» (Орск), 29 сентября (суббота) соперником «Зауралья» станет «Сарыарка» из Караганды (Республика Казахстан), 1 октября (понедельник) курганцы сыграют с «Челметом» (Челябинск).

Начало матчей: в будни – в 18.30 часов, в выходные – в 17.00 часов.