В Кургане незаконно рубят березы

Подозреваемый установлен благодаря свидетелям

В конце августа неподалеку от садоводческого некоммерческого товарищества «Светлая поляна» была совершена незаконная порубка лесных насаждений. Преступник спилил шесть берез. На его беду у противоправного деяния нашлись свидетели, запомнившие номер автомобиля, на котором скрылся криминальный дровосек. Граждане сообщили о том, чему стали очевидцами председателю СНТ, тот поставил в известность муниципальные власти, а оттуда сигнал поступил в полицию. Правда, заявление было оформлено только 10 сентября. Поскольку номера автомобиля подозреваемого были известны, выйти на его след оказалось довольно просто.

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны подозреваемый задержан, мера пресечения избирается. В отношени данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *