В Зауралье впервые пройдет выставка «Инновационные технологии социального обслуживания населения»

Она откроется 25 сентября в областном культурно-выставочном центре

После торжественного открытия выставки 25 сентября в 10.30 присутствующим будет предоставлена возможность поближе познакомиться с системой социальной защиты населения Курганской области.

В плане основных мероприятий — презентация «Школы ухода» для пожилых, маломобильных граждан и инвалидов; мастер-классы: по сказкотерапии — для детей и их родителей «Путешествие в сказку», по декоративно-прекладному творчеству для детей «Зауральский сувенир», детско-родительский мастер-класс по коллажированию «Я и мой мир».

Для специалистов социальной сферы и студентов специальности «Социальная работа» КГУ будет функционировать мастер-площадка «Жестокое обращение: профилактика, выявление, сопровождение, реабилитация».

В течение двух дней работы выставки каждый желающий сможет обратиться в консультативные пункты с вопросами, касающимися социальной поддержки различных категорий граждан; социального обслуживания пожилых граждан, инвалидов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  проведут психологическую экспресс-диагностику для детей и их родителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *