Курганские Голубые озера стали чище

IMG_2262__

благодаря школьникам

В субботу  учащиеся  школ № 42 и 53 очистили от мусора территорию  зоны отдыха «Голубые озера». Акция прошла в рамках движения «Любимый город — чистый город». Ребята собрали более 150 мешков мусора, которые затем вывезли специалисты административно-технической инспекции города Кургана.

__copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

С просьбой помочь в проведении уборки на территории пляжа в Курганский Дом молодежи обратились сотрудники  учреждения дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий». В ближайшее время они планируют провести здесь городской слет по туризму.

Волонтеры Курганского Дома молодежи подобные акции проводят ежегодно весной и осенью к открытию и закрытию купального сезона на пляжах города. В этом году молодые люди неоднократно приводили в порядок территорию Кировского пляжа и двух зон отдыха:  «Голубые озера» и «Бабьи пески».

Напоминаем, что движение «Любимый город – чистый город» организовано в 2011 году в рамках городской программы «Любимый город». Его участниками являются волонтёры, активисты общественных объединений, участники трудовых отрядов. Цель движения – благоустройство и озеленение города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: