На тёмных дорогах Зауралья обрываются жизни

За последние три дня в области произошло несколько ДТП, в которых погибли 7 человек

В пятницу, 21 сентября, были зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия в темное время суток на неосвещенных участках дорог.

Так, в 20.10 на ул. Свердлова в Кургане около дома №20 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель 1958 г.р. на автомобиле ВАЗ-2111 допустил наезд на женщину 1973 г.р. В результате ДТП пешеход получила закрытый перелом нижней трети правой голени, ушибленную рану верхней губы. Стоит отметить, что искусственное освещение на данном участке отсутствует в течение всего сентября, и дорожная разметка плохо различима.

В 22.40 в п.Мишкино на ул. Р.Крестьянская водитель 1954 г.р. на «Жигулях» шестой модели двигался в сторону трассы «Байкал». В попутном направлении по краю проезжей части ехал велосипедист 1955 г.р. В условиях плохой видимости водитель допустил наезд на мужчину, который от полученных травм скончался в центральной районной больнице.

В субботу в 20.20 на 9 км автодороги р.п. Каргаполье – ст. Каргаполье произошла крупная авария. Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, Водитель 1976 г.р. на автомобиле «Хайма-3» ехал со стороны поселка Каргаполье в сторону станции. Во встречном направлении двигались 2 машины, ВАЗ-21099 под управлением водителя 1982 г.р. и ВАЗ-2104, за рулем которого находился водитель 1972 г.р. В «девяносто девятой» кроме водителя находились еще женщина с 3-летней дочерью. В «четверке» ехала семья: за рулем отец семейства, в переднем пассажирском кресле сидела мать, сзади находились 4-летняя девочка и 3-летний мальчик. Произошло столкновение.

988--

78768

67867_copy

В результате ДТП водитель и маленькая пассажирка автомобиля ВАЗ-21099 получили травмы. Мать девочки от полученных травм скончалась в центральной районной больнице. В «четверке» водитель и его дети также получили различные травмы. Жена и мать детей, женщина 1973 г.р., от полученных травм скончалась на месте. Установлено, что в обеих машинах отсутствовали автокресла. Были ли пристегнуты пострадавшие ремнями безопасности, определить не удалось из-за сильной деформацией кузовов автомобилей.

545543

Вчера в 16.30 водитель 1960 г.р. автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь со стороны с. Пипелено в сторону автодороги Куртамыш – Маслово, на перекресте не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В машине находились 3 пассажира. В результате ДТП водитель и мужчина 1952 г.р., который сидел рядом, от полученных травм скончались на месте. Пассажир 1977 г.р. с заднего пассажирского сидения получил травмы. Никто из мужчин ремни безопасности не использовал.

В этот же день, около 22.44, в г. Шадринске на перекрестке улиц Свердлова и Степана Разина произошла авария. Водитель 1971 г.р., управляя комбайном «Дон», не пропустил автомобиль «Субару». За рулем иномарки находился водитель 1986 г.р. В результате столкновения два пассажира иномарки, молодые люди 1984 и 1986 гг.р., скончались до приезда скорой помощи.

Всего с 21 по 23 сентября в Кургане произошло 115 аварий, 18 человек получили травмы. В районах области зарегистрировано 11 ДТП, в которых  18 человек пострадали и семеро погибли.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *