Зауралец с похмелья решил «разгрузить» вагон

Чтобы «заработать» на бутылку, гражданин средь бела дня пытался похитить металлолом

18 сентября в час дня на станции Утяк Курганской области сотрудниками транспортной полиции был задержан ранее судимый за кражу 52-летний мужчина. Этот гражданин беспечно сбрасывал лом черных металлов с вагона. Всего он успел облегчить вагон на 160 килограммов металлолома.

Самое забавное, насколько легкомысленно действовал вор. Поезд стоял прямо на станции. Гражданина не смутило и то, что в выходной день здесь много пассажиров. Даже увидев сотрудников полиции, которые шли мимо и здорово удивились подобной наглости, мужчина продолжал выгружать металлолом.

Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил транспортникам, что нужны были деньги на спиртное, вот и решил подзаработать. В данный момент решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *