Курган собрал ведущих нейрохирургов России

В Центре Илизарова проходит первый семинар по нейроортопедии

В программе научного двухдневного марафона в РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова – выступления курганских и приглашенных лекторов из Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И.Турнера (г. Санкт-Петербург).

Нейрохирурги в режиме семинара обсуждают актуальные вопросы нейроортопедии: методы диагностики и лечения пороков развития позвоночника, опухолей и опухолеподобных заболеваний позвоночника и спинного мозга у детей, новые подходы к медикаментозному и оперативному лечению последствий ДЦП.

Питерский нейрохирург Виктор Снищук поделился с коллегами опытом в области организации медицинской помощи детям с нейротравмой на дорогах (на примере Ленинградской области). Ценность мероприятия еще и в том, что врачи нашего и соседних регионов могли посетить семинар бесплатно, сообщила служба маркетинга РНЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *