Зауральские приставы пресекли 3600 попыток пронести оружие в залы суда

Граждане шли на заседания с огнестрельным оружием, ножами и электрошокерами

С начала 2012 года судебные приставы не дали зауральцам незаконно пронести на судебные заседания 297 единиц огнестрельного оружия, 2966 ножей и колющих предметов, 311 газовых пистолетов и 26 электрошокеров. В основном выявленное оружие принадлежало посетителям на законных основаниях, однако даже при наличии разрешения на ношение оружия вооруженные граждане в здание суда не допускаются. Всего 3600 граждан с оружием были остановлены на входе в суд.

В этом году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили 5549 приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд, и 2161 привод лиц, уклоняющихся от явки к судебным приставам-исполнителям и приставам-дознавателям, а также задержали и передали сотрудникам органов внутренних дел 30 человек, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *