Илизаровцы поработали ударно

Около 500 пациентов из Казахстана получили консультацию хирургов знаменитой курганской клиники

С 19 по 21 сентября на базе Костанайской областной больницы проходила социальная акция «Движение в радость», в ходе которой бригада врачей из Центра Илизарова приняла 487 больных с различными ортопедическими патологиями.

В команду «экипажа здоровья» вошли: Татьяна Карасева, Евгений Карасев, Олег Россик, Дмитрий Попков, Николай Чирков, Юрий Абабков. Это специалисты по лечению последствий ДЦП, суставных патологий, нейрохирургических заболеваний, гнойной инфекции костей. Социальная акция прошла при активной поддержке департамента здравоохранения Акимата Костанайской области. Первичный отбор пациентов на себя взяли костанайские коллеги.

Как отмечают специалисты, 85 процентам пришедших на консультацию было рекомендовано продолжить лечение в Центре Илизарова. Прием велся ежедневно с 9.00 до 17.00; получить консультацию илизаровских врачей ехали со всего Казахстана.

Ежемесячно в травматологическом отделении областной больницы Костаная проходят лечение около 80 пациентов. Многие из них с хроническими заболеваниями суставов, лидируют в этой группе артрозы. Много и врожденных аномалий развития конечностей, это и дисплазии суставов, пороки развития позвоночника, ДЦП.

Нынешний выезд курганских специалистов помог многим казахстанцам не только получить квалифицированную консультацию, но и диагностировать заболевание на ранней стадии. Одна из пациенток обратилась с болью и отеком в голеностопном суставе, после дополнительного обследования выяснилось, что у женщины первая стадия рака. Это дало ей возможность  вовремя начать лечение.

Также врачи Центра провели обучающий семинар для костанайских коллег. Курганцы представили научные доклады на тему методов лечения травматолого-ортопедических заболеваний, используемых в Центре Илизарова, сообщила служба маркетинга Центра имени академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *