Курганская область победила в номинации «Защитим детей от насилия!»

во Всероссийской выставке-форуме «Вместе — ради детей!»

Мероприятие проходило 26-28 сентября в г. Тюмени. Цель выставки-форума — продвижение новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году в Тюмень приехали представители более 40 регионов России.

Главной темой обсуждения стала «Национальная и региональные стратегии действий в интересах детей: как обеспечить устойчивость положительных результатов». Дискуссии прошли при участии представителей Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ, Минобрнауки России и других федеральных ведомств.

Делегация Курганской области провела мастер-площадку «Профилактика жестокого обращения с детьми. Реабилитация детей, пострадавших от насилия». Зауральцы поучаствовали в профессиональной экскурсии-экспертизе «Ресурсы и возможности укрепления и распространения положительных результатов в сфере социальной поддержки детей и семей», сессиях с ведущими российскими экспертами в сфере социальной работы. В рамках деловой программы прошли «Технологические дебаты» Фонда поддержки детей, где были представлены позиции экспертов, специалистов, управленцев, технологов, в том числе и представителей нашего региона.

Как сообщают в пресс-службе губернатора области, делегации из Зауралья также вручили диплом за 3 место во Всероссийском конкурсе рекламно-информационных кампаний по работе детского телефона доверия «Если тебе сложно — просто позвони!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *