Курганским ветеранам вручили медали ДОСААФ

Оборонное общество высоко так оценило вклад в воспитание молодежи

На прошлой неделе в Курганской автошколе ДОСААФ России состоялась встреча руководства учебного заведения и представителей областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Зауралья. Участники встречи обсудили проблемы военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки юношей к службе в армии, преемственности поколений.

Начальник автошколы Николай Хруницкий подчеркнул важность тесных контактов курсантов с ветеранами.

На героических примерах дедов и прадедов  учатся  будущие защитники Отечества — курсанты автошкол, получающие первичные профессиональные навыки перед службой в армии. Николай Ильич поблагодарил участников войны и тружеников тыла за вклад, который   они вносят в учебно-воспитательный процесс, встречаясь с молодежью на уроках мужества, беседах и лекциях в рамках декад и тематических недель, посвященных памятным датам России. Бесценна помощь ветеранов в проведении месячников оборонно-массовой и спортивной работы.

Николай Хруницкий вручил юбилейные медали «85 лет ДОСААФ России» самым активным представителям областного Совета ветеранов: Софии Кисель, Владимиру Серкову и Валерию Усольцеву. Все  трое – постоянные помощники автошколы. Их встречи и  рассказы о войне и послевоенном времени до сих пор в памяти  жителей отдаленных уголков Зауралья, которые ветераны посетили в качестве почетных гостей в составе агитколонны Курганской автошколы ДОСААФ России.

Текущий год оказался юбилейным для и для ДОСААФ России, и для областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Такой вот символизм. Эти организации плотно сотрудничают и зачастую решают очень схожие задачи, особенно в части воспитания патриотов, достойных граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *