Дождались! В Кургане обновленный ЗАГС заработает уже в этом месяце

f40d7ad416c13da6e451c33b4dffd6e3

По словам губернатора, основные работы выполнены, осталось немного

Реконструкция Дворца бракосочетания по ул. Зорге практически полностью завершена. Губернатор Курганской области Олег Богомолов 2 октября осмотрел здание и обсудил текущие вопросы с заказчиком и подрядной организацией.

Преобразились залы торжественной регистрации брака, служебные комнаты и помещения ЗАГСа: новые люстры, мозаичный пол, белая мраморная лестница. Новая мебель закуплена и будет поставлена со дня на день. Холлы украсят белые диваны, а гардероб будет выполнен по дизайнерскому проекту. Отделка фасада также почти завершена.

На реконструкцию здания ЗАГСа было затрачено более 28 млн. рублей, основная часть которых выделена из областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, губернатор одобрил произошедшие изменения («было задумано построить дворец, и это удалось») и заверил, что в октябре ЗАГС уже заработает. Сейчас завершаются фасадные работы, благоустройство территории.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *