В Кургане чествовали лучших педагогов

_copy_copy

На торжественной церемонии, посвященной Дню учителя, им вручены награды и денежные премии

На торжестве присутствовали и воспитатели детских садов, и учителя начальных классов, и учителя общеобразовательной школы, и педагоги дополнительного образования, и работники системы профессионального образования.

— Мы не случайно собрали в этом зале представителей всех педагогических профессий: мы убеждены, что система образования и воспитания региона должна быть единой, — отметил, открывая церемонию, губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Глава региона подчеркнул, что сегодня развитию системы образования уделяется большое внимание органами власти всех уровней.

— Более 11 млрд. рублей, или более 30% областного бюджета на 2012 год, было направлено на развитие образования Зауралья, — сказал в своем выступлении губернатор. — Средняя зарплата в сфере образования вышла на уровень средней зарплаты по экономике. На модернизацию школ в 2012 году в общей сложности выделено 630 млн. рублей. Все школы Курганской области имеют выход в Интернет, в них оборудованы компьютерные классы. И это приносит свои плоды. Профессия учителя становится все более привлекательной. Увеличивается число выпускников педагогических вузов, которые приходят на работу в школы, в том числе, и в сельские. В этом году, например, в систему образования области пришли более 260 молодых специалистов – это на 50 человек больше, чем в прошлом.

Начинающим педагогам есть у кого учиться, чей опыт перенимать. Именно их чествовали на сцене Дворца детского (юношеского) творчества юных.

Семерым победителям конкурса учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Олег Богомолов вручил премии в сумме 200 000 рублей.

Особенно приятно, что четверо из них — из школ города Кургана: Т.Е. Негодаева (гимназия № 31), Т.В. Зыкова (гимназия № 57), Л.Л. Воробьева (лицей №12) и С.Д. Жунина (школа № 22).

Еще 7 учителей получили премии в размере 100 000 рублей из областного бюджета – как победители регионального этапа конкурса. Двое из них — также из школ областного центра.

Большая группа педагогов отмечена ведомственной наградой – 60 представителям учительского сообщества Зауралья вручен знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 20 из них – горожане.

Как отмечалось на торжестве, День учителя – всенародный, наш общий праздник, потому что никто из нас не прошел мимо школы; в каждого из нас педагоги вложили не только знания, но и частичку своих сердец.

Низкий поклон вам, дорогие наши учителя, за ваш огромный труд!

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *