В село Колташево Кетовского района пришла цивилизация

Вчера состоялся ввод в эксплуатацию локального водопровода

В четверг, 4 октября, в селе Колташево Кетовского района заработал водопровод протяженностью 13,6 км.

Благодаря целевой программе «Социальное развитие села Курганской области до 2013 года» вода пришла в 235 домов сельчан.

В торжественном запуске водопровода принял участие первый заместитель губернатора — директор департамента сельского хозяйства Курганской области Сергей Жданов. Он заметил, что возможность пользоваться водой в своих домах приближает уровень и качество жизни в селе к городским стандартам, а комфортные условия в свою очередь заинтересуют молодежь, которая останется жить и работать на своей малой родине.

По словам руководителя департамента сельского хозяйства, на строительство данного объекта было израсходовано порядка 27 млн. рублей, из них более 11 млн. рублей – из областного бюджета. Кроме того, за счет средств граждан были проведены работы по вводу воды в жилые дома, на сумму почти два миллиона рублей.

Всего за 10 лет реализации программы «Социальное развитие села» в Курганской области было построено более 1300 км разводящих газовых сетей, порядка 220 км локальных водопроводов, во всех районах области возведено (приобретено) 115 тыс. кв. метров жилья.

По словам пресс-службы губернатора области, водоснабжение, газификация и жилищное строительство Курганской области будут продолжены и в дальнейшем. Программа, по которой будут идти работы, станет называться «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *