Курганцам следует позаботиться о своем психическом здоровье

Проконсультироваться у врачей можно будет в среду совершенно бесплатно

10 октября отмечается Всемирный День психического здоровья. К этому дню приурочена информационно-профилактическая акция «Депрессия – глобальный кризис», которая проводится в области с 8 по 12 октября.

В рамках акции 10 октября с 10.00 до 12.00 будет работать «Горячая телефонная линия» для населения. Врачи-психиатры ответят на любой вопрос, касающийся психического здоровья и организации психиатрической помощи.

Телефоны «горячей линии» в Кургане:

46-55-96, врач-психотерапевт  Уманский Сергей  Викторович;

56-88-84, врач-психиатр  Клочков Андрей Викторович.

Получить консультацию педагога-психолога, педагога-дефектолога, логопеда по вопросам обучения детей в коррекционных классах можно по телефону 48-73-23.

В этот же день 10 октября с 9.00 до 13.00 состоится «День открытых дверей» для родственников пациентов, учащихся медицинских классов школ  и студентов медицинских колледжей в  ГКУ «Курганская областная психоневрологическая больница» по адресам: ул. Смирнова, 7, ул. Ленина, 27, ул. Володарского, 105. Желающие могут прийти на приём к специалистам, пройти психологические тесты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *