В Кургане «крокодил» пережил запретительные меры

Задержан гражданин с дозой самодельного наркотика

Исчезновение из аптек кодеинсодержащих препаратов не мешает наркоманам приобретать необходимые ингридиенты для изготовления «самопального» наркотика – пресловутого дезоморфина. То и дело представители правоохранительных органов отлавливают любителей так называемого «крокодила». Это ведь больному человеку проблематично получить рецепт на необходимое ему лекарство, наркоманам, видимо, известны некие обходные пути для приобретения сырья.

Вот, например, 7 октября в подъезде дома по ул. Школьная сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану задержан неработающий горожанин, у которого обнаружено и изъято более 3 граммов дезоморфина. Как следует из пояснений задержанного, этот наркотик он изготовил самостоятельно в домашних условиях. Для личного употребления, разумеется. По крайней мере умысел на сбыт дезоморфина при такой позиции едва ли удастся доказать. А вот изготовление, хранение, употребление – это уже попроще. Так что в отношении курганца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *