В Зауралье отменен особый противопожарный режим

Уровень пожарной опасности в лесах Зауралья снизился

На заседании правительства области заместитель губернатора – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Игорь Некрасов сообщил, что уровень пожарной безопасности в Зауралье снизился с пятого до 1-2 класса.

Напомним, особый противопожарный режим в лесах региона был введен с 26 апреля. В этот период запрещалось посещать леса и проводить в работы в лесной зоне. В ходе регулярных рейдов специалисты привлекли к административной ответственности 67 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, сумма штрафов превысила 776 тыс. рублей. За сжигание сухой травы наказаны 252 человека, на них наложено штрафов на сумму порядка 450 тыс. руб.

По информации пресс-службы главы Зауралья, в результате введения особого противопожарного режима отмечено снижение количества возгораний. Тем временем контроль за пожароопасной ситуацией в лесах продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: