В Курганской области заключён под стражу сотрудник полиции

Он обвиняется в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области предъявлено обвинение оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по городу Шадринску в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

По данным следствия, в сентябре текущего года обвиняемый, вступив в сговор с одним из своих знакомых, нашел лабораторное оборудование и химические реактивы, необходимые для производства наркотического средства – амфетамина. Оперуполномоченный с соучастником установили оборудование в квартире, где они проживали, изготовили указанное наркотическое средство и с целью дальнейшего сбыта хранили его по месту своего жительства. Масса наркотического средства, изъятого в квартире, где проживали злоумышленники, составила более 2,5 граммов, что является особо крупным размером.

В настоящее время указанному сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере). По ходатайству следственных органов в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его соучастника органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в ближайшее время ему также будет предъявлено обвинение. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *