В школах Кургана появятся общественные организации

О том, зачем и как они создаются, рассказали в городском Доме молодежи

В курганском Доме молодежи прошел семинар по теме: «Как создать общественную организацию в школе», в котором  приняли участие заместители директоров и педагоги-организаторы школ города,  специалисты Курганского Дома молодежи и  руководители педагогического отряда «Сезон детства».

Открыла мероприятие  директор Курганского Дома молодежи Елена Сереброва. Она  рассказала  собравшимся о значении общественных организаций в современном обществе. Специалисты учреждения подробно осветили работу общественной организации «Российский Союз Молодежи». Присутствовавшие узнали, какие мероприятия проводит РСМ, как ребята на них могут реализовать свои идеи.

Наибольшее внимание на семинаре уделили вопросу создания местных организаций РСМ в школах Кургана. Гости семинара активно задавали вопросы, интересовались, где и как реализуются программы РСМ, откуда берутся ресурсы.

В конце семинара все присутствующие пришли к выводу о необходимости сотрудничества школ города не только друг с другом, но и с общественными организациями, деятельность которых направлена на воспитание поколения активных, самостоятельных и открытых людей.

Напоминаем, что Курганская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» действует на территории области с апреля 2008 года и реализует 6 программ по наиболее актуальным направлениям молодежной политики: развитие добровольчества, патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодежи и др.  В настоящее время действует 13 местных организаций РСМ в 12 муниципальных образованиях Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.