В Зауралье «слабый пол» выбирает опасное дело

Вновь задержана женщина — наркокурьер

На железнодорожном вокзале города Петухово сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области задержали женщину в тот момент, когда она вышла из поезда.

При личном досмотре у 29-летней местной жительницы, вернувшейся из Петропавловска, были обнаружены более 78 граммов героина, которые молодая особа прятала в интимном месте.

Задержанная призналась, что за перевозку свертка с наркотиком ей пообещали заплатить пять тысяч рублей.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области. Женщине грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Пока  же она оставлена на свободе под подпиской о невыезде.

Напомним, что в марте текущего года курганские наркополицейские также в Петухово задержали 30-летнюю жительницу Республики Казахстан, которая перевезла аналогичным способом 67 граммов героина за 3 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *