В Зауралье на 2013 году запланированы новые социальные выплаты

Соответствующий проект бюджета одобрен Правительством области

В пятницу, 12 октября, обсуждался проект регионального бюджета на 2013 год.

Так, запланировано, что в следующем году в Курганской области появятся новые социальные выплаты.

При рождении в семье третьего и последующего ребенка будет выплачиваться региональный материнский капитал в размере 25 тыс. руб. Также на этих детей, в семьях с низким доходом, будут выделяться средства в размере прожиточного минимума на ребенка.

По информации пресс-службы губернатора, предусмотрено обеспечение из бюджета области автотранспортом семей, воспитывающих 10 и более несовершеннолетних детей.

В будущем году, по словам начальника Финансового управления Елены Перминовой, на 5,5% повысится зарплата работников бюджетной сферы, будет увеличен минимальный размер оплаты труда с 4611 до 5205 рублей, средняя зарплата педагогов школ будет доведена до средней по экономике региона, а работников дошкольных учреждений — до средней по образованию. Размер пособий на детей возрастет на 5,5%.

Проект бюджета был одобрен членами Правительства области и будет представлен на утверждение областной Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *