В Кургане пристав предстанет перед судом

По версии следствия, она прекращала исполнительные производства на основании заведомо ложных данных

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении судебного пристава–исполнителя. Данная гражданка обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно версии следствия,   дама-пристав  в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения действий по исполнительным производствам умышленно вносила в постановления заведомо ложные сведения, что штрафы за совершенные административные правонарушения оплачены в полном объеме. Хотя, подчеркивается на сайте горсуда, пристав осознавала при этом, что должниками фактически штрафы не оплачены. Женщина также умышленно выносила заведомо незаконные постановления об окончании исполнительных производств, оперируя заведомо ложными сведениями об исполнении должниками своих обязанностей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *