В Кургане экс-сотрудница центра соцобслуживания присваивала деньги подопечного

Уголовное дело по данному факту передано в суд

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении присвоения, причинившего значительный ущерб гражданину (ч.2 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, с апреля по июль текущего года женщина, будучи социальным работником ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану», из корыстных побуждений систематически присваивала денежные средства, передаваемые ей подопечным для оплаты коммунальных услуг и приобретения продуктов питания. Всего ей удалось похитить более 8 тысяч рублей.

В случае признания женщины виновной в совершении преступления ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, отметили в пресс-службе прокуратуры области.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *