Зауральские волонтеры наступают на всех фронтах

Субботние акции пройдут в школе, больнице, колледже и у торгово-развлекательного центра

В выходные около 100 добровольцев из всех районов Зауралья соберутся в областном центре на II форум молодёжного волонтёрского движения «Под флагом добра».

В субботу, 20 октября, добровольческую акцию стартует в 14.00 сразу на нескольких площадках.

В школе №40 (пос. Энергетиков) для подростков пройдет «Урок трезвости» (Курганское Общественное Движение «Трезвый Курган»), профилактическая игра по ЗОЖ (отдел профилактики Управления наркоконтроля по Курганской области), а также деловая игра «Государство», где  ребятам придётся смоделировать пути решения серьёзных проблем современного общества (Шадринский городской штаб волонтёрского движения).

В это же время в Курганской областной детской больнице имени Красного Креста состоится конкурсно-игровая программа для детей, находящихся на лечении. Члены штаба «Волонтёр века» областной организации «XXI век» займут ребят в свободное время и подарят сувениры.

На базе Курганского государственного колледжа пройдёт шоу-программа для студентов «Позитивный вирус», направленная на пропаганду позитивного мышления. Организатор – Курганская региональная общественная организация «Новая жизнь».

В 14.45 акция продолжится на площадках ТРЦ «Гипер-сити», где будет организована выставка в поддержку здорового образа жизни «Чёрное и белое» (организация «Новая жизнь»), пройдёт мастер-класс по изготовлению эко-сумок – Фурошики (экологическое движение «Мусора.Больше.Нет»). Среди посетителей ТРЦ будут проведены опросы об их отношении к вредным привычкам и здоровому образу жизни.

Как сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, акция продлится около двух часов и завершится в 16.00 в ТРЦ «Гипер-Сити», где будут подведены её итоги, а для всех пришедших состоится массовая танцевальная разминка от Федерации черлидинга Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *