Более 1000 зауральских малышей нуждаются в любящих родителях

Главное управление образования Курганской области проводит «горячую линию» по теме «Семейное устройство детей-сирот»

В Курганской области развивается семейное устройство детей-сирот. Ежегодно около 900 детей, лишенных родительского попечения, передаются на воспитание в семью. В настоящее время под опекой (попечительством) находится 2,4 тыс. детей, в приемных семьях – 1,8 тыс., на усыновлении – 430. Однако в учреждениях для детей-сирот остаются более 1000 детей, которые нуждаются в любящих родителях.

В целях устройства осиротевших детей в семью Главное управление образования Курганской области проводит «горячую линию» по теме: «Семейное устройство детей-сирот».

Специалисты Главного управления образования Курганской области, педагоги-психологи областного Центра психолого-медико-социального сопровождения, юристы ответят на вопросы, помогут решить проблемы 25 октября с 13.00 до 17.00 часов по телефонам: 25-52-61 и 25-53-34.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *