Курганские женщины посоревнуются за звание «Автоледи-2012»

Лучшей станет та, которая справится и со «змейкой», и с «колеей»

В субботу, 27 октября, в 11.00 на базе Курганской автошколы ДОСААФ России (ул. К.Цеткин, 11) стартуют областные соревнования «Автоледи-2012».

Представительницы местных образовательных учреждений, авиационных и спортивных клубов регионального отделения оборонной организации соберутся, чтобы показать свои навыки управления автомобилем, привлечь внимание к техническим видам спорта, продемонстрировать свой профессиональный уровень, а также  призвать всех к соблюдению правил безопасности дорожного движения.

У каждой участницы областных соревнований как минимум есть водительское  удостоверение категории «В» и действующая медицинская справка на управление транспортным средством.

Соревнования пройдут в три этапа. Сперва творческий конкурс на тему пропаганды  безопасности дорожного движения. Затем решение экзаменационных билетов по ПДД по программе подготовки водителей категории «В».

Наконец, фигурное вождение автомобиля (ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115). Участницам предстоит выполненить семь упражнений по кольцевому маршруту на закрытой площадке. В такой примерно последовательности: старт, «змейка» (передним ходом, пять стоек с расстоянием между ними 5 м 80 см), параллельная парковка задним ходом, «ворота» (передним ходом, длина 2 м 42 см, ширина 1 м 80 см), «бокс» (задним ходом, длина 4 м 30 см, ширина 2 м), «колея» (передним ходом, левой стороной колес по доске длина 4 м, ширина 25 см), ну и конечно же финиш (остановка левым передним колесом в квадрате размером 50×50 см на
линии «стоп»).

Подведение итогов проводится подсчетом суммы мест, занятых участницей в каждом из трех этапов. Участница, набравшая наименьшую сумму мест, побеждает. При равенстве баллов, приоритет отдается автоледи, занявшей более высокое место на третьем этапе. Участницы, занявшие призовые места, награждаются дипломами и ценными подарками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: