Курганских школьников эвакуировали

IMG_0275_copy

Сегодня в областном центре прошли пожарно-тактические учения

Мероприятие проводилось на базе школы №36. По легенде учений, возгорание произошло в актовом зале, возникла угроза распространения огня на остальные помещения учебного заведения.

IMG_0066

В соответствии с алгоритмом дежурный включил сигнал оповещения, проинформировал пожарную охрану о виртуальном возгорании. Была проведена эвакуация учащихся и персонала. Двух детей, якобы отрезанных огнем на третьем этаже, эвакуировали с помощью автолестницы. Далее в дело вступили пожарные, успешно справившиеся с воображаемой огненной стихией. Всего в учениях было задействовано 7 единиц спецтехники и 70 человек личного состава Курганского гарнизона противопожарной службы.

IMG_0318

Как нам пояснили в ГУ МЧС, с началом учебного года необходимость отработки действий администрации учебных заведений и служб пожаротушения на случай чрезвычайных ситуаций в школах приобретает серьезное значение. Готовность к любым неожиданностям поможет свести к минимуму риск неприятных последствий, учения дадут опыт оперативного реагирования на угрозу возникновения пожара в образовательных учреждениях.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *