В Зауралье эпидемический порог ОРВИ еще не достигнут

Но зарегистрировано уже более 4000 заболевших

Несмотря на похолодание и осадки, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Курганской области находится ниже эпидемического порога на 42,3%. Всего зарегистрировано 4043 заболевших ОРВИ.

Заболеваемость регистрируется во всех возрастных группах, но в ее структуре преобладают дети, они составляют 78% заболевших, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В рамках мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в основном регистрируются аденовирусы, метапневмовирусы и риновирусы.

В области продолжается иммунизация против гриппа детского населения. На 22 октября на территории области привиты 86 394 детей, или 85,6% от плана.

Проведена работа с руководителями предприятий и организаций по выделению ассигнований на приобретение вакцины против гриппа для иммунизации сотрудников. За счет собственных средств предприятий привиты 820 человек.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что при первых признаках острого респираторного заболевания (высокая температура, озноб, головная боль, головокружение, боли в мышцах т.д.) необходимо немедленно обратиться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением. Телефон для консультаций: 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *