Курганца выдал школьный ранец

Полицейские вычислили подозреваемого по этой детали экипировки

20 октября в дневное время из квартиры в микрорайоне Утяк совершена кража 18,5 тыс. рублей. Похоже, злоумышленник «наследил», попался на глаза случайным свидетелям. В итоге сотрудники городской полиции получили ориентировку на гражданина 1997 г. р., подозреваемого в совершении данного преступления. Описание было довольно подробным, также в ориентировке был упомянут школьный ранец, с которым таскался предполагаемый вор.

23 октября около часа ночи наряд вневедомственной охраны, патрулируя улицы Кургана, обратил внимание на молодого человека с ранцем, идущего по 11 микрорайону Заозерного жилого массива. Полицейские остановили гражданина, проверили его данные, изучили приметы. Они в точности совпали с теми, что фигурировали в ориентировке. В итоге молодого человека доставили в ОП-1 для дальнейших разбирательств, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *