В Кургане состоялся областной конкурс «Автоледи-2012»

В нем приняли участие 17 представительниц прекрасного пола

Соревнования проходили на базе Курганской автошколы ДОСААФ России. За полторы минуты сдала тест по правилам дорожного движения (решение экзаменационных билетов по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В») представительница Катайска  Людмила Волкова. Она стала победительницей этого этапа. Вслед за ней прекрасные результаты продемонстрировали Ольга Мухортикова из Шадринска (2 минуты) и Ирина Булатова из Целинного (2мин. 18 сек).

В фигурном вождении отличились опять же Ольга Мухортикова, Наталья Чеснокова (Шумиха), Анна Хомичонок (Шадринск). Они выполнили все фигуры без ошибок и на хорошей скорости, получив высокие баллы, позволившие им  занять первое, второе и третье места соответственно.

В этом году для усложнения конкурсной программы был введен еще один этап: творческий конкурс на тему пропаганды безопасности дорожного движения. Участницы блеснули талантами в разных жанрах: от  художественного чтения до ярких частушек, от постановочных сценок до презентации плакатов на тему ПДД. Жюри по достоинству оценило такой энтузиазм и творческую раскрепощенность.

Призы и дипломы из рук председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Николая Сытника получили Ольга Мухортикова из города Шадринска,  ставшая бронзовым призером соревнований, Наталья Чеснокова из Шумихи, получившая «серебро». Звание «Автоледи-2012» и первый приз присуждены участнице из села Целинное Ирине Булатовой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *