Завтра курганская библиотека имени Л. Куликова отметит 30-летие

На празднике в честь юбилея выступят музы

Юбилейное мероприятие, которое состоится в 14 часов, библиотека решила провести «под сенью Муз…». Во времена античных богов «Храм муз» находился при знаменитой Александрийской библиотеке, где объединялись покровительницы науки, искусства и ремесла, так что музы снова поселятся среди книг.

В этот праздничный день свои творческие дары преподнесут Клио – муза истории, Каллиопа – муза науки, Евтерпа – муза поэзии и музыки и другие.  Учащиеся ДШИ № 3 выступят на празднике с музыкальными поздравлениями.

Поздравить библиотеку придут представители администрации г. Кургана, Департамента социальной политики, депутаты Курганской городской Думы, социальные партнеры, спонсоры, коллеги, творческая интеллигенция города.

— Наша библиотека – это культурно-эстетический центр Кургана, работающий по целевой программе «Культура. Духовность. Нравственность», — рассказывает заведующая библиотекой им. Л. Куликова Ольга Брусянина. – Выполняя свою традиционную работу, мы стараемся сохранить и возвысить в сознании горожан культурные и духовные ценности, а также передать их другому, более юному поколению.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *