Жительница Кургана за полгода присвоила более 150 тысяч рублей

Работая экспедитором, она просто не довозила деньги до работодателя

В Кургане направлено в суд дело о присвоении крупной суммы денег. 31-летняя жительница города полгода назад устроилась экспедитором в общество с ограниченной ответственностью. В ее обязанности входило развозить товар по торговым точкам и получать деньги за него. Однако не все деньги доходили до ее работодателя. За 6 месяцев женщина умудрилась причинить ущерб предприятию более чем на 150 тыс. руб. В возбужденное уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата») в итоге вошли 32 эпизода.

По словам начальника отделения по обслуживанию ОП-2 УМВД Росии по г. Кургану Инессы Петровой, расследование уголовного дела было завершено за месяц, сейчас оно направлено в суд. Если женщину признают виновной, ей может грозить крупный штраф и лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *