Курганский самбист в финале уступил чемпиону мира всего 1 балл!

Борцы вернулись с XIII Всероссийского турнира по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы

Традиционные соревнования проходили в Омске с 24 по 28 октября и объединили около 300 спортсменов из 15 субъектов России, а также из Казахстана. В турнире приняли участие мужчина и женщины старше 18 лет, имеющие подготовку не ниже КМС. Награды разыграли в 13 весовых категориях у мужчин и в трех у женщин.

Курганскую область на соревнованиях представляли семь спортсменов: Денис Суханов (в/к до 74 кг), Роман Михальченко (свыше 100 кг), Анатолий Иванов (до 100 кг), Сергей Лозовский (до 68 кг), Александр Александров (до 82 кг), Александр Горбаль (до 90 кг) и Илья Лукашук (до 100 кг).

В итоге единственную золотую медаль завоевал Денис Суханов, получивший, кроме того, специальный приз «За лучшую технику». В финал также вышел Сергей Лозовский, в борьбе за первое место он уступил чемпиону мира Виталию Уину, проиграв ему всего один балл. Бронзовые медали привезли домой Илья Лукашук, Александр Александров и Александр Горбаль. Иванов и Михальченко стали пятыми.