Курганскому Молодежному парку быть!

А каким — зависит от горожан

Вопрос, каким будет Молодёжный парк, сейчас находится в стадии активного обсуждения

Члены рабочей группы по улучшению городской среды, созданной в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город», считают, что Молодежный парк может стать идеальным местом отдыха для ребят 12-16-ти лет. К примеру, здесь уместным было бы соорудить площадку для скейтбордистов и обустроить дорожки для катания на роликах. Подростков, увлекающихся данными видами спорта, в Кургане много, а специальных мест для тренировок пока нет.

Также было внесено предложение о строительстве на территории Молодёжного парка детского кафе, обустройства игровых комплексов и зоны творчества. Интересным показалось предложение о создании в парке площадки для проведения различных массовых мероприятий.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, до 15 декабря все жители города, от детей до старшего поколения, могут поучаствовать в разработке проекта нового Молодежного парка. Предложения по его благоустройству необходимо направлять на электронный адрес [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: