Студенты Курганского госуниверситета знают, как ходить конем

В Зауралье прошли соревнования по шахматам в зачет Универсиады области

Турниром по шахматам стартовала Универсиада Курганской области 2013 года. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, представляющих зауральские вузы. В итоге в командном зачете победу одержали представители Курганского государственного университета, вторыми стали студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, третье место заняли спортсмены Академии труда и социальных отношений.

Следующий вид Универсиады – лыжные гонки – пройдет уже в следующем году. Студенты будут соревноваться в смешанной эстафете 4х3000 м и индивидуальной гонке 5 км и 10 км у женщин и мужчин соответственно.