В Кургане осужден нечестный риэлтор

Женщине назначено 7 лет колонии общего режима за присвоение денег

Курганский городской суд вынес приговор 51-летней жительнице Кургана за 8 фактов присвоения денежных средств граждан (ст.160 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в 2007 году обвиняемая оказывала возмездные риэлторские услуги населению по покупке, продаже, приватизации недвижимости в г. Кургане. От 8 граждан она получила для расходования по целевому назначению денежные средства в размере от 50 тысяч до 1,5 млн. рублей с человека. Впоследствии деньги она присвоила и потратила по своему усмотрению.

Всего подобным образом обвиняемая похитила более 4,5 млн. рублей, чем причинила потерпевшим значительный материальный ущерб в крупном и особо крупном размерах.

Суд, назначив наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, взял осужденную под стражу в зале суда. Кроме того, по искам 4 потерпевших с нее взысканы суммы причиненного материального ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *