В Кургане воров задержали прежде, чем поступило заявление о краже

Вневедомственная охрана перехватила подозреваемых в хищении колес очень оперативно

Около 4 часов ночи 31 октября на перекрестке улиц Ленина и К. Мяготина сотрудники патруля вневедомставенной охраны заметили автомобиль ВАЗ-2106 синего цвета, передвигающийся без включенных световых приборов. Полицейские проследовали за подозрительным автомобилем. Уже на ул. Володарского стражи порядка остановили преследуемую машину и попросили выйти находившихся в ней граждан. Молодые люди наотрез отказались выходить из автомобиля без сотрудников ГИБДД. Обойдя автомобиль сотрудники вневедомственной охраны заметили, что на переднем сиденье лежит довольно любопытный набор: ключ баллонный для колес, домкрат. На заднем сиденье, дополняя картину, лежали 4 колеса марки «YOKOHAMA» с эмблемой «HONDA» на дисках, а также акустическая полка с колонками «Mistery» и автомагнитола «Mistery».

Стражи порядка связались с дежурным центра оперативного управления ОВО г. Кургана и доложили о сложившейся ситуации. Прибыли сотрудники ГИБДД, и молодые люди наконец вышли из автомобиля. После беседы с полицейскими граждане признались, что находящиеся в салоне автомобиля вещи они украли с автомобиля «HONDA», припаркованного во дворе жилого дома по ул. Станционной. Молодые люди (студенты одного из колледжей Кургана) и автомобиль были доставлены сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции №1.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ(кража).

Кстати, забавно, что хозяин еще не успел обнаружить пропажу, а украденное уже было найдено сотрудниками полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *