В Кургане директор агентства недвижимости присвоил материнский капитал

Кругленькую сумму преступник потратил по своему усмотрению

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора одного из агенств недвижимости Кургана. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Как установил суд, в 2011 году директор агентства узнал о желании одного из клиентов приобрести жилье за счет материнского капитала и заключил с потерпевшим соответствующий договор.

Покупка недвижимости состоялась. Из Пенсионного фонда на расчетный счет агенства поступили деньги. Но обвиняемый не спешил передавать их продавцам жилья, присвоил и распорядился суммой свыше 600 тыс.руб. по своему усмотрению.

Суд приговорил директора агентства к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Также, сообщает прокуратура области, с осужденного взыскана вся сумма имущественного ущерба, причиненного потерпевшим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *