Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе пройдут в Кургане

Турнир «Зауралье» вновь соберет лучших спортсменов

В предстоящие выходные, 10 и 11 ноября, спорткомплекс «Молодежный» станет центром борьбы в греко-римском стиле: в традиционном турнире на призы Александра Меньщикова ожидается участие более 100 борцов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Красноярской областей и Республики Казахстан.

Александр Иванович Меньщиков – заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по греко-римской борьбе (1998 года), один из немногих зауральцев-участников Олимпийских игр (выступал на XXVII летних Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году), президент Курганской областной федерации греко-римской борьбы.

В прошлом году в турнире приняли участие около 140 борцов из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Новосибирской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Башкортостана и Казахстана. В итоге зауральцы завоевали три золотых медали: в своих весах победили Никита Седельников (до 55 кг), Сергей Черноскутов (до 60 кг), Даниил Галкин (до 66 кг).

В турнире примут участие спортсмены 15 лет и старше, они разыграют награды в семи весовых категориях (от 55 кг до 120 кг). Предварительные поединки пройдут в субботу, финалы начнутся в 10 часов в воскресенье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *